о беременности

09:40 13-02-2001 / Нина, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли рожать естественным путем без кесарева, если раньше у меня была близорукость - 5, а потом я сделала операцию лазером и теперь у меня единица? В каких случаях применяется кесарево при близорукости? Спасибо.

Ответы

# 11:16 13-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Рожать можно если нет изменений на глазном дне.
# 11:22 13-02-2001 Santa, обратиться
Но на сколько мне известно, глазное яблоко, растянутое близорукостью, осталось прежним. Лазером выпаривают верхний слой. У меня было - 8, потом кесарево, теперь тоже единица после лазера, но я сторонник повторного кесарева. Во избежании каких- дибо проблем во время вторых родов.