о беременности

15:26 27-04-2004 / Наташа Л.…, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года беременность 12 недель, на первом УЗИ у меня обнаружили на левом ребре матки узел, поставили диагноз миома матки 61 миллиметр, возможно ли такое и что лучше принимать что бы схоронить беременность, и не повредить ребёнку.

Ответы

# 10:35 29-04-2004 Leto, обратиться
В России гинекологи часто поднимают много шума из- за миомы во время беременности. А вот моя подруга забеременела в Италии. приехала в Россию, наблюдалась. Нашли миоиу где- то сбоку 8 см, такой гай подняли, чуть ли не под нож ложись, беременность прервем! Она испугалась, расстроилась, решила съездить к мужу в Италию (он там работает). Там решила сходить к врачу и тот миому в 8 см подтвердил но сказал (дословно): "Она мне не мешает! " Она спрсила: "А мне? " И получила ответ, что ей - тем более! Сейчас у нее растет прекрасная здоровая детка, которую она родила сама и миома у нее сама прощла, хотя размер, согласитесь впечатляет. Поговорите со своим врачом, если станет пугать чем- то обратитесь к другому. У меня тоже миома, но моя врач против (как впрочем и за) ничего не имеет!