о беременности

12:38 13-02-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Уважаемая Алла Михайловна прошу ответить по возможности быстро (надо ехать к жене). Моя жена (беременность 36- 37 недель)в прошлый понедельник (5. 02) сдавала анализ мочи по методу Нечепоренко (? ), результат: лейкоциты= 35 (врач сказал: "Возможна ошибка или воспалительный процесс. Пересдать. "). Сегодня получила ответ на сданный вчера (повторный) анализ по этому же методу, результат: лейкоциты подсчету не подлежат (врач сказал: "Писланифрит (? ). Гной в почках. Завтра же ложиться в больницу"). Общие анализы мочи всегда были в норме, самочувствие вполне нормальное, беременность проходила без каких- либо сложностей (давление, токсикоз, . .. ). Жена работала по 30 неделю включ. (она парикмахер). Иногда немного болел позвоночник сначала в поясннице в последнее время в области лопаток.
Прошу ответить: 1. Насколько серьёзен этот метод анализа мочи? 2. О чем в действительности могут свидетельствовать полученные результаты? 3. Чем это грозит жене и ребенку? 4. Как правильно поступить, что делать, чего не делать, чем и как лечиться? Очень прошу поподробнее!

Ответы

# 13:59 15-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
прошу прощения за задержку.
1. Анализ мочи по Нечипоренко определяет количество эритроцитов и лейкоцитов в 1мл мочи. Норма до 1500эритроцитов и 2000лейкоцитов. Повышение количества лейкоцитов показывает наличие воспаления в почечной лоханке - пиелонефрита, если есть эритроциты, значит поражена вся почка и нарушена её функция
2. О пиелонефрите
3. Развитием почечной недостаточности, накоплением подуктов обмена в организме, ухудшением кровотока в плаценте , вследствие чего гипотрофия плода. Острая почечная недостаточность может быть причиной гибели женщины и ребенка
4. Сделать УЗИ почек, сделать посев мочи, провести курс лечения ( уросептика, антибиотики, мочегонный сбор, не обязательно в стационарных условиях), контролировать наличие белка в моче и уровень АД, не паниковать.
Чем и как лечиться не могу сказать , не видя женщину.