о беременности

02:07 29-04-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Я на 28- й неделе беременности. Сдала анализ и обнаружили сахар в крови(на 2пункта выше нормы). Врач сказала сесть на 3- х дневную диету, 4- й день- голодание, и сдать анализ снова. Не повредит ли голодание ребенку? И как можно снизить сахар в крови? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:43 29-04-2004 Екатерина…, обратиться
Иногда это бывают ошибочные результаты. Если Вы сдавали кровь не на голодный желудок с утра. Голодать сильно не нужно, просто исключить из рациона все жирное, сладкое. После этого сдадите анализы. Возможно, результат был неверный. Если верный - это уже другой разговор.
# 16:32 29-04-2004 Дарья, обратиться
Голодать при беременности нельзя, да и содится на жесткую диету то- же. При беременности сахар может повышатся, может даже начаться сахарный диабет, который после рождения ребенка пройдет. Еште меньше сладкого и не волнуйтесь. Удачи.