о беременности

20:22 22-05-2004 / Катя, обратиться

SOS
не опасно ли в период беременности пить много таблеток, назначенных врачами (их так много: к примеру "сорбуфердурулес", "витамин е", "дюфастон", валерианка. Я стала "потенциальной наркоманкой". Мои подруги, которые имеют уже по2- 3 детишек говорят не стоит пить так много таблеток, потом все отразиться на ребенке. Так кого мне слушать Врачей или женщин наученных жизненным опытом? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? !! !! !пожалуйста ответте на мой вопросик .

Ответы

# 21:22 22-05-2004 Аля, обратиться
а что говорит интуиция? :)
# 22:55 22-05-2004 Лана, обратиться
сорбифер дурулес - это железо, его надо попить, а остальное не знаю. .я пила больше, т. к. была угроза выкидыша. .
# 23:01 23-05-2004 Аноним, обратиться
Я то же все это пила, валерианку вообще всю беременность, это не вредно! Ребенок родился здоровый! Тьфу - 3 раза
# 11:18 24-05-2004 Таня, обратиться
А мне кажется, что надо как- то фильтровать то, что прописывает доктор. По крайней мере я так и делаю, потому что таблеток действительно очень много, мне просто жалко малыша. А что касается железа, то его надо пить, но не постоянно, надо есть побольше железосодержащих продуктов (яблоки, говядина и т. д. ), пить гранатовый сок, есть гематоген и т. д. Если ты сама чувствуешь себя нормально, а у малыша тоже все хорошо - сердцебиение в норме, по УЗИ тоже все в порядке, значит он хорошо развивается, ему всего хватает. Надо самой анализировать ситуацию, а не просто следовать рекомендациям врача. Удачи!
# 12:13 25-05-2004 Наталья, обратиться
Катя, вам в основном назначили витамины и минеральные вещества. Сорбифер - это железосодержащий препарат, назначают при низком гемоглобине, иначе у ребеночка будет кислородное голодание, а это очень плохо, витамин Е вообще очень необходим для развития ребеночка, дюфастон вам назначили из- за угрозы невынашиваемости (можете не принимать, если чувствуете себя нормально, но если есть тянущие боли внизу живота, то лучше пропить их курсом). А вообще количество таблеток действительно лучше фильтровать. Кушайте побольше фруктов и овощей, отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе - меньше проблем со здоровьем будет. Удачи.