о беременности

03:23 25-05-2004 / Ира, обратиться

Девочки, помогите, пожалуйста. Я стала в душных помещениях и автобусах падать в обморок. Что нужно делать, чтобы избежать этого?

Ответы

# 08:46 25-05-2004 Алла, обратиться
Не ездить в общественном транспорте и не находиться в душных помещениях!
# 09:34 25-05-2004 Таня, обратиться
Ну Алла и ответила! !! А если человек работает и нет личного транспорта? Ира, я когда была беременна правда один раз упала в обморок в метро. Так когда я об этом врачу сказала, она померяла мне давление и взяла анализ крови. По поводу давления не помню повышено оно было или понижено, а вот по крови обнаружили, что у меня очень понижен гемоглобин. Прописали препарат железа и посоветовали покупать "гематогенки", сама знаешь - шоколадки такие в аптеках продают. И тьфу, тьфу, тьфу со мной такого больше не было. И старайся почаще выходить на воздух, если работаешь проси открывать окно и проветривать почаще. Удачи тебе!
# 10:04 25-05-2004 Алла, обратиться
Просто это единственное, что напрашивается к выводу при таком вопросе. И все же, если человек живет не в мегаполисе (в Москве, конечно трудно не ездить на общ. транспорте, но даже там можно найти выход), то можно придумать что- нибудь, если вам важна ваша беременность. Я тоже работала всю беременность (и до сих пор работаю), так вот по началу я ездила только на маршрутках, которые есть в любом городе, там все- таки не толкают и не дышат тебе в лицо, потом, когда мне и маршрутки перестали подходить (уж очень там трясет), я стала ездить на такси. А когда это стало слишком накладно, я стала договариваться с тем, кто едет на работу на машине, кто- нибудь да подвезет. И это все при том, что я все время хорошо себя чувствовала, если бы я падала в обмороки, то я к общ. транспорту и близко бы не подходила. Короче, просто надо ЛЮБИТЬ СЕБЯ и беречь, тем более в таком положении. Луше потратить кучу денег на такси, чем подвергать себя опасности (в автобусе могут не только толкнуть, но и заразить чем- нибудь, особенно в период эпидемий).
# 11:47 25-05-2004 Наталья, обратиться
Действительно, Ира, Вам стоит по возможности избегать транспорта и душных помещений.
А так скорее всего, у Вас пониженный гемоглобин, т. е. анемия и вероятно, проблемы с давлением. Проконсультируйтесь с Вашим врачом. Наверняка вам назначат железосодержащие препараты (Тотема, Сорбифер), которые помогут снять возможные обмороки.
У меня самой были подобные ситуации в общественном транспорте - теперь стараюсь, чтобы со мной вместе кто- нибудь из близких ездил.
# 14:32 25-05-2004 Лина, обратиться
если все же не получается не ездить в душном общественном транспорте - всегда имейте с собой в сумочке нашатырь. Как чувствуете что началось - приотрывайте крышечку и. .. вдыхайте аромат понемножку. Меня это отрезвляло не только при беременности, но и при вегетососудистой дистонии, вернее при ее обострении.
# 15:56 25-05-2004 Кира, обратиться
Старайтесь ездить сидя, не стойте в общественном транспорте. Если есть такая возможность, садитесь на конечных остановках, станциях. Я еду в метро одну станцию назад до конечной, чтобы сесть и не стоять в дороге.