о беременности

08:08 08-06-2004 / Tasha, обратиться

Девочки! Помогите советом! Не вредно ли облучение от эл/ приборов (монитор, ксерокс и т. д. , т. е. оргтехника) для развивающегося ребенка (нам 24 недели), чувствуем себя хорошо, на УЗИ были - тоже все в порядке, но все таки. .. ? Успокойте если кто был в такой ситуации.

Ответы

# 10:41 08-06-2004 Маша, обратиться
Подобные э- м излучения, конечно, не полезны и стоит ограничить их по возможности, старайтесь реже пользоваться ксероксом и т. д. , делайте частые перерывы, выходите на улицу или просто пройдитесь по помещению. Нежелательно также длительное нахождение в положении сидя в частности, обязательно вставайте и разминайте ножки- ручки. Из собственного опыта скажу, что проработала до 38 недели, 5 раб. дней в нед. по 8 часов за компом. У нас все в порядке и уже отметили двухлетие. Удачи.
# 10:46 08-06-2004 Екатерина…, обратиться
Аналогично, работала до 38 недели, от компьютера практически не отходила (да и с ксероксом приходилось каждый день сталкиваться, по возможности просила коллег помочь), только в обеденный перерыв, у меня вся работа опирается на него. Ребенку уже четвертый год, все у нас хорошо. Сейчас опять в такой же ситуации, буду работать до победы : )
# 10:56 08-06-2004 Анюта, обратиться
Самое большое излучение у лазерного принтера, а вовсе не у компа. Так что если стоит рядом с вами, переместите его подальше. А вообще у совр. компьютеров излучение не больше чем от телека - муж ходил покупать комп с приборчиком, мерил излучение - оно очень незачительно, на самом деле. Что действительно худо при работе за компом - это сидение в одной позе. Почаще вставайте и прохаживайтесь. Удачи!
# 11:04 08-06-2004 Екатерина…, обратиться
Да, забыла еще сказать, излучение идет от задней панели компа, туда можно поставить кактус. И если есть возможность - принести свой монитор просто идеально. Я принесла свой из дома, жидкокристаллический (за ним безопасней работать, чем сидеть дома среди всей техники), так что спокойно работаю и не переживаю.
# 07:09 09-06-2004 Tasha, обратиться
Спасибо, девочки всем кто ответил!