о беременности

00:32 21-02-2001 / Елене, обратиться

Здравствуйте. У моей подруги беременность 16 недель. Обнаружили гарднелез и посоветовали пить эритромицин (4 таблетки в день) и нистатин, леварин или фаркан (1 из 3 на выбор). Стоит ли пить эти препараты, и есть ли другие способы вылечиться?

Ответы

# 07:52 21-02-2001 not found, обратиться
Беременным желательно начинать только с местной терапии и после 12 недель - метронидазол - гель. Если лечение не эффективно, то добавляют: клиндомицин в таб. , метронидазол или орнидазол + витамины, св. с бифидумбактерином и эубиотики.