о беременности

15:23 28-06-2004 / Art1, обратиться

Гинеколог прописал женщине Clomiphene citrate (генерическое имя, торговые имена - Clomid в США и в Европе, Ikaclomine - в Израиле). Насколько оправдано такое назначение в следующем случае: Женщина 42 лет обратилась к гинекологу по поводу невозможности забеременеть. Цикл 23 - 24 дня, гормональный фон без особенностей, менструация длится 7 - 9 дней, но по религиозным требованием контакт с мужем возможет только через 7 "чистых" дней, то есть на 15 - 16 день укороченного цикла. Задача: удлинить цикл. Укорочение цикла, который всю ее жизнь был 28 - 29 дней, и удлинение менструации на 2 - 3 дня произошло после чистки в связи с зависшей на 6 - 7 неделе беременностью в марте прошлого года. Инструкция к лекарству говорит о влиянии на овуляцию, а не на длину цикла. Что можете посоветовать?

Ответы

# 15:49 28-06-2004 Аноним, обратиться
Бред какойто. В таком возрасте принимать какие то препараты, чтобы удлинить цикл. Вообще в таком возрасте трудно забеременить, а уж если хотите, то помоему зачатие ребенка ни какие религиозные требование не помеха. Ребенок от бога. так вы ни когда уже не забереминиете.
# 16:22 28-06-2004 Art1, обратиться
Ваше мнение мне понятно, Теперь хотелось бы прочитаить мнение врача по конкретной МЕДИЦИНСКОЙ проблеме
# 16:50 28-06-2004 Марина, обратиться
Врачей здесь нет. По опыту могу сказать. Кломид назначают с 1 по 5 день для нормализации овуляции обычно, когда яйцеклетка созревает после середины цикла. То что при цикле 23- 24 дня месячные длятся 8 дней говорит как раз о гормональном сбое. Месячные должны заканчиваться на 4- 5 день. Я думаю, что нужно еще раз сдать гормоны и месяца два измерять базальную температуру. Может быть прогестероновая недостаточность. Для нормализации цикла одного кломида обычно недостаточно. Он пьется в комплексе с другими гормонами. лучше вам сходить на консультацию еще к одному гинекологу- эндокринологу.
# 14:16 29-06-2004 Lada, обратиться
Про возраст Вы зря (это я для автра сообщения 28 июня 15. 49). Все весьма индивидуально. .. Эт у нас принято рожать в 18- 24 года. .. и то не у всех сейчас получается. .. ;)