о беременности

14:40 29-06-2004 / Лена, обратиться

подскажите пожалуйста, чем грозит наличие уроплазмоза и метеплазмоза при беременности. У меня сейчас 13 недель

Ответы

# 15:11 29-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Пишите правильно название инфекций. Уреаплазма - еще понятно. Но вторая инфекция - это что- то из новенького. Что Вы хотели сказать? Микоплазмоз или токсоплазмоз? Что касается уреаплазмы - это условно- патогенная флора, в зависимости от проявлений и титра будет назначено соответствующее лечение, обычно после 20 недель беременности. По второй инфекции уточните название.
# 15:18 29-06-2004 Лена, обратиться
Спасибо, что по поправили я имела виду микоплазмоз, просто я только что от врача, которая сказала, что при этих инфекциях может быть и замершая и выкидыш
# 15:35 29-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Замершая и выкидыш могут быть и при отсутствии всяческих инфекций. Ваш врач перестраховывается, ничего страшного нет. Проведете после 20 недель лечение. Большинство женщин вынашивают беременность при наличии подобных инфекций, лечатся и рожают здоровых детей. Главное, чтобы Вам назначили грамотно лечение. И о наличии инфекций необходимо обязательно сообщить врачу, который будет поводить УЗИ. Кстати, каким образом обнаружены инфекции? Вы мазки сдавали или кровь?
# 15:41 29-06-2004 Лена, обратиться
Екатерина, Вы меня успокоили. Спасибо. Я сдавала мазки
# 16:19 29-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Тогда лечитесь, удачи Вам.