о беременности

22:16 18-07-2000 / Ольга, обратиться

ПРОСТОЙ ГЕРПЕС И БЕРЕМЕННОСТЬ. локализуется на нижней трети голени. Размером с 2 рублевую монету. Появляется уже не первый раз.В течение 3 лет, всегда на одном и том же месте. Это реинфекция. Боли вокруг этого места, зуд, жжение, пузырьки. Общее состояние удовлетворительное, температура нормальная, небольшая слабость. Беременность 8 недель. Год назад обследовалась, содержание в крови антител было 390, сказали, что это была ремиссия. Скажите, пожалуйста, как это может отразиться на плоде? Действительно ли есть реальная угроза для него, рождение с уродствами...И часто ли прерывают беременность в таких случаях.

Ответы

# 01:10 19-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
В 10 % случаев при беременности может развится обострение и инфицирование плода. Внутриутробная герпетическая инфекция может проявится в виде поражения легких, надпочечников, печени, нервной системы. Реальная угроза для плода существует, если герпес одостряется в первом или третьем триместре ( до 10 недель закладываются органы, в конце третьего - роды): наиболее высокая вероятность заражения. Несмотря на это, случаи прерывания беременности очень редки (только когда подтверждено обширное поражение плода), хотя при обострении герпеса в конце беременности особенно в области половых органов,роды путем кесарева сечения.
Вам нужно регулярно сдавать анализы на IgM IgG.При признаках обострения провести лечение вифероном или противогерпетическим гаммаглобулином и все будет хорошо. Пишите если что -то неясно на сайт или мне лично alla@03.ru