о беременности

16:09 29-06-2004 / Елена, обратиться

Беременность 31 неделя. До 30 недели давление было стабильное 120/ 80, а последние 2 недели 140/ 90, 130/ 80. Причину не пойму, чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Подскажите, почему может быть такое давление? Спасибо.

Ответы

# 16:32 29-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Это явление позднего токсикоза - гестоза. Причин м. б. много. Принимать меры необходимо, т. к. Ваши кровеносные сосуды сжимаются и ребенку поступает меньше кислорода. А отеки не беспокоят?
# 16:51 29-06-2004 Дарья, обратиться
Поздний токсикоз- гестоз проевляется следующим образом: поднимается давление, поевляются отеки, и поевляется белок в моче. Если присутствует одна из этих явлений то не чего страшного, а если появились два и более симптомов, то нужно срочно обращаться к врачу.