о беременности

11:41 19-07-2000 / Анна, обратиться

У меня был повышен тестостерон и не было овуляция, после приема Диане-35 - 2 мес. наступила беременность, на 7-8 неделе вышел сгусток, но осталась отслойка, на 16-17 неделе плод погиб (до этого развитие шло нормально по срокам), вызывали роды. После сдала анализы на инфекции, обнаружили уреаплазму (уже прошла курс лечения) и токсоплазмоз 1:5, как вы считаете, какой причиной была отслойка и гибель плода? Нужно ли лечить токсоплазмоз и снова попринимать Диане35 (т.к. овуляции опять нет, гормоны повышены, цикл нарушен), может ли повториться заново аналогичная ситуация, если инфекции вылечатся?

Ответы

# 07:23 20-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1. Токсоплазмоз часто бывает причиной гибели плода внутриутробно, поэтому лечить его обязательно.
2. Корректировать гормональный фон обязательно, т.к. без этого не будет беременности. При наступлении беременности вести её подтщательным контролем врача на фоне приема специальных препаратов. Думаю, все будет хорошо и Вы станете матерью.