о беременности

18:54 23-02-2001 / Анна (И.Б. 1162…, обратиться

На сроке 38 нед. ребенок повернулся с боку на бок, сохранив головное предлежание. На следующий день по УЗИ доктор сообщила об обвитии пуповины, а в бланке написала "пуповина в проекции шеи". При этом лечащий врач стационара сказала, чтобы я не брала это в голову, что это ерунда. Мы с мужем обеспокоены. Как в действительности следует относиться к этой проблеме? Спасибо.

Ответы

# 11:17 25-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нельзя сказать однозначно, потому что во время родов может развиться тугое обвитие и асфиксия плода. А может ребенок ещё пару раз повернеться и распутается. Я всегда рекомендую женщинам надеяться на лучшее, потому что часто когда ждешь плохого, оно случается.