о беременности

16:50 22-07-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Мой доктор сказал пить поливитамины "Матерна" (наш срок 5 недель), а другой врач, в компетенции которого тоже нет сомнений, считает, что летом при сбалансированном питание это излишне. Посоветуйте пожалуйста как быть.

Ответы

# 17:07 22-07-2004 Дарья, обратиться
Я согласна с последним врачом. Мой врач тоже такое говрил, когда я носила дочь. Еште больше фруктов и овощей. Я вообще витамины не принимала и ни чего. И вообще матерна, это дорогой, но не лучший препарат.
# 17:08 22-07-2004 Дарья, обратиться
Да забыла. При таком сроке, если все хорошо лучше не пить витамины.
# 17:34 22-07-2004 Аня, обратиться
Здравствуйте Катя! Мой врач назначил комплексные витамины (принатал витрум) только после 12 недель, а до этого я пила вит. Е
# 17:44 22-07-2004 Катя, обратиться
Та врач у кого я наблюдаюсь напирает на то, что новая "Матерна" розового цвета, она с улучшенной формулой, а старая желтая была "перегруженой" сказала мне пить с самых первых дней и вплоть до конца кормления. Даже и не знаю, хоть в тихую бросай их пить, но тогда нужно же фолиевую кислоту отдельно пить я читала, что именно она важна на ранних сроках. .
# 17:47 22-07-2004 Аноним, обратиться
Если чесно, то по хорошему Витамины нужно начинать пить за 2- 3 месяца до беременности.
# 00:04 23-07-2004 Ольга, обратиться
Катя, хотите здорового малыша, и самой легче отходить эти "наши" 9 месяцев, позвоните Андрею Ивановичу 542- 07- 71 и живите спокойно. У Вас будет значительно меньше болей, изжог, пучения и прочих проблем, которые мы испытываем на п ротяжении этих месяцев, а может и вообще не будет, в отличие от других женщин. Ольга
# 08:22 23-07-2004 Ю-Ю, обратиться
До 12 недели необходимо и, как правило, достаточно - фолиевая кислота.
# 12:30 23-07-2004 Lada, обратиться
Я, примерно, с 12 недель пью Прегнавит. Он меньше всего оказал воздействие на желудок и кишечник. Кроме этого, периодически принимала Сорбифер Дурулес (железосодержащий препарат), но он, увы, вызывает запоры. .. Естессно, необходимо хорошо питаться - это главное.