о беременности

22:15 29-07-2004 / Аня, обратиться

Добрый вечер!
Нужна Ваша консультация (мой лечащий врач сейчас в отпуске). Ситуация вкратце такова: 3, 5года назад был вынужденный аборт на 12- ти неделях из- за перенесенной краснухи. Потом были проблемы с беременностью (несколько выкидышей на раннем сроке - не более 4 недель), после чего полное обследование и лечение. Последнее время находилась под постоянным наблюдением. Был тонкий слой эндометрия, но Дюфастон "подлечил". Принимала последние два цикла Клостилбегит (по 50мг). На последнем УЗИ врач сказала, что все в порядке и можно беременеть. Срок возможной беременности (если все удачно) 1, 5 недели от зачатия. Последние два дня мучают сильные (но короткие, не более 15минут) боли внизу живота, и иногда просто "потягивает". Повторяются 1- 2 раза в день. Таких болей не было раньше. Ситуация меня беспокоит. (Визит к врачу планировала через неделю) Подскажите, может кто- то сталкивался с похожей ситуацией. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:13 30-07-2004 Аня Тоже, обратиться
Здравствуйте! Лучше не откладывать визит к врачу. Мой врач всегда мне говорит "Если болит живот иди в больницу, если кровь пошла вызывай скорую" не пугайтесь это мне после двух замерших бер- тей так говорят. А вообще лучше лишний раз спросить и успокоится чем переживать и думать. Ведь Ваши страхи ощущает и малыш, а ему еще страшнее. Удачи Вам и малышу!
# 19:41 30-07-2004 Маша, обратиться
Аня, не откладывайте визит к врачу, в Вашем положении лучше перестраховаться. Удачи Вам!
# 13:55 01-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Срочно обратитесь к врачу, возможно у Вас гиперстимуляция яичников. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.