о беременности

19:33 20-07-2000 / Инна, обратиться

Подскажите, пожалуйста,
как мне поступить.
год назад обнаружена была эрозия шейки матки(прижигали)Также были обнаружены хламидии, цитомегавирус, герпес, молочница, папиломавирус.
Прошла лечение. Полного выздоровления не получилось.
Хочу забеременеть. Чем все это грозит здоровью ребенка?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 20:54 20-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Внутриутробная инфекция(именно так называется одним словом все перечисленное Вами)может вызвать пороки развития у плода, заболевания печени, кроветворной системы, нервной системы, вплоть до гибели плода. Но это бывает не всегда, а при заражении плода через плаценту при обострении инфекции во время беременности.
Следовательно, чтобы обезопасить себя от подобных осложнений, нужно сдать повторные анализы, при необходимости пройти повторный курс лечения вместе с супругом. Подробности могу изложить или в переписке(alla@03.ru), а лучше при очной консультации.