о беременности

12:57 16-08-2004 / Катя, обратиться

У меня начался сильный насморк и я не знаю чего делать, капаю нафтизином, но можно ли им пользоваться? Беременность 28 недель. Помогите советом! !!

Ответы

# 13:50 16-08-2004 Svetlana, обратиться
I tozhe inogda chihau. Luchshe sprosit u vracha prichina nasmorka - prostuda ili allergiya na pyl naprimer.
# 13:56 16-08-2004 Маша, обратиться
Нафтизин при беременности применять следует с осторожностью и ограниченно, Вам стоит ограничиться частым закапыванием в нос раствора отвара ромашки, соляным раствором (лучше морская соль). Можно применять "Пиносол". При сильной заложенности носа попробуйте Називин, перед закапыванием промойте носовые ходы "АкваМарисом" (спрей) или тем же раствором морской соли и после промывания сразу закапайте сосудосуживающее. Общеукрепляющие процедуры: частое теплое питье, чай с медом и лимоном, постельный режим. При возможности получите консультацию ЛОР- врача. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 14:09 16-08-2004 Катя, обратиться
Спасибо за совет, теперь буду делать ванночки.