о беременности

00:30 23-07-2000 / Мв, обратиться

ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ И БЕРЕМЕННОСТЬ Лечила воспаление яичников. Врачи поставили мне хроническую форму. Сейчас я на 4-ом месяце беременности. Боли периодически возникают слевой строны в самом низу живота. Врач сказал, что это болит не яичник, а образовавшаяся в результате воспаления спайка, которая растягивается, из-за того, что растет матка. Может ли такое быть и чего мне ждать на последгих месяцах беременности, когда матка быдет еще больше? Возможен ли разрыв спайки?

Ответы

# 19:02 23-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
При спаечном процессе в малом тазу возможны тянущие боли при увеличении срока беременности. Разрыва спаек не бывает, но часто наступает уменьшение выраженности спаечного процесса после беременности.
# 00:36 04-01-2003 Елена, обратиться
у меня хроническое воспаление яичников, а теперь еще и беременность, когда должны были пойти месячные были недолгие боли внизу живота какие бывают при месячных, И БОЛЕЛ БОК. 1)ВЕЛИКА ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ 2)РЕАЛЬНО ЛИ НОРМАЛЬНОЕ ПРОТЕКАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ.