о беременности

09:55 18-09-2004 / Юлия, обратиться

У меня срок беременности 7- 8 недель, в самом начале беременности, когда еще не знала о ней, я делала электроэпилляцию ног в течение 2- х недель и для уменьшения болезненных ощущений принимала несколько раз "Спазмалгон". У электроэпилляции противопоказанием является беременность и во вкладыше к "Спазмалгону" тоже указана беременность противопоказанием. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно для развивающейся беременности и является ли поводом для ее прерывания. Мы с мужем хотим второго ребенка, (хотя эту беременность нельзя назвать планируемой), но хочется чтобы будущий ребенок был здоров. Зараннее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:29 18-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Нет необходимости в прерывании. Спазмалгон очень широко используется в акушерстве на любых сроках. Электро процедуры могут привести к выкидышу, но если этого не произошло , то всё нормально с плодом. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.