о беременности

14:20 20-09-2004 / Мария, обратиться

Добрый день! У меня беременность 17 недель. Есть незначительные белые выделения без запаха и зуда ( до беременности тоже присутствовали, но после зачатия несколько усилились). Мазок показал избыточное содержание лейкоцитов. Врач назначила Клион Д- 100 на ночь по одной свече. В противопоказаниях значится БЕРЕМЕННОСТЬ, но врач сказала, что он абсолютно безопасен для малыша. Кому верить инструкции или врачу? ?? Стоит ли вообще сейчас лечить причину этих выделений, ведь при беременности они часто бывают. Всем спасибо

Ответы

# 14:33 20-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Лечить стоит тогда, когда результаты мазка создают перевес в пользу лечения (особенно по количеству лейкоцитов). К тому же, Вы не сказали, по мазку у Вас вероятно молочницу определили? И сдавали ли Вы анализы на инфекции? Прежде всего нужно определить причину повышения количества лейкоцитов, а потом уже делать назначения. Клион Д действительно широко применяют при беременности. Многие врачи его назначают. Если Вы настороженно к этому относитесь - препарат всегда можно заменить на другой, где возможно применение во время беременности, а их предостаточно. Удачи.
# 15:28 20-09-2004 Svetlana, обратиться
I inogda podmyvaus romashkovym chaem. Romachka horoshii antiseptik.
# 10:23 21-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
При бер- ти выделения усиливаются, но при повышении лейкоцитов показано лечение. Этот препарат широко используется при бер- ти. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.