о беременности

19:56 23-07-2000 / Фёдрор, обратиться

расскажите подробно о том, что можно и нельзя
употреблять в пищу во время беременнсти.

Ответы

# 18:25 24-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Во время беременности НЕЛЬЗЯ острое, очень жирное, много сладостей и аллергенных фруктов, продукты, которые не ела раньше,избегать соленого.
НУЖНО ежедневно 0,5 л молока (молокопродуктов), 100 г творога, 150-200 г рыбы или мяса, 500 г овощей и фруктов. Питаться лучше пять-шесть раз в день, используя в качестве 2 завтрака , полдника стакан сока или молока с "полезным " печеньем или творог. на завтрак хороша каша, на ужин - что-то из овощей. При таком рационе прибавка в весе составит 300-350 г в неделю и обеспечен хороший рост плода .