о беременности

14:55 27-09-2004 / Катя, обратиться

я подозреваю, что забеременела, 2 недели если считать с последней менструации. так получилось, что за эти 2 недели пришлось посетить 2 вечеринки с друзьями и изрядно выпивать. очень беспокоюсь, вдруг забеременела и алкоголь плоду. очень хочу ребенка, но специально зачатие не планировала.
что думаете по этому поводу.

Ответы

# 14:56 27-09-2004 Мария, обратиться
Не волнуйтесь на вашем сроке алкоголь не опасен.
# 16:34 27-09-2004 Таня, обратиться
А я читала, что наоборот - на ранних сроках беременности плод наиболее уязвим!
# 17:09 27-09-2004 Ольга, обратиться
Катя, у меня сейчас сыну 1, 5 года. Была в точно такой же ситуации. Не просто изрядно выпивала, а "уклюкалась" в. .. .. . . У меня была свадьба, через неделю - День рождения, потом еще раз все это отметили с родителями и друзьями. А потом я узнала, что беременна. Я в истереке побежала в самую престижную клинику. Там мне популярно объяснили, что на таком сроке если что- то и повредило плоду, то я просто не заметила бы беременности, т. к. выкидыш был- бы примерно на сроке менструации. А если плод в порядке - то на этом сроке он . .. . как это сказать. .. не воспримет вредные воздействия. Короче, если плод цел - то у вас все в порядке.
# 17:27 27-09-2004 Creambird, обратиться
Алкоголь - в принципе яд, сильно плохо влияющий на нервную трубку(зачаток НС у плода), но до 3- 4 недель беременности трубки еще нет. Не на что там сейчас влиять.
# 19:42 27-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
В таких незначительных дозах алкоголь эмбриону не повредит. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.