о беременности

13:26 28-09-2004 / Юлия, обратиться

Могу ли я родить здорового ребенка после выкидыша. Мне сейчас 23 года, месячные начались в 12 лет в январе, августе началось обильное кровотечение длилось 30 дней остановилось кровоостанавливающими уколами Викасол, Окситоцин, и первый цикл принимала бесикурин, потом 4 цикла Нон- Овлон. Такие сбои происходили 1- 2 раза в год до 18 лет. Анализы на гормоны и УЗИ всегда в норме. Летом 2001 году пролечилась от хламидиоза и уреоплазмоза с последующим контролем. В мае 2002 года снова началось кровотечение за 1 неделю до месячных, до этого в течении 3 лет цикл регулярный 24- 26 дней. Лечение повторили(с использованием Регулона, вместо Нон- Овлона) но не помогало, было только ухудшение, 24 июня 2002 сделали чистку, диагноз самопроизвольный выкидыш на сроке 3- 4 недели. Провели противоспалительное лечение. Причину выкидыша не установили. После в течении года принимала Регулон. Сейчас цикл регулярный 26 дней. Перед планируемой беременностью прошла обследование , анализы все в норме, узи без патологии. Принимаю фоливую кислоту. Заранее большое спасибо за ответ. С мужем очень хотим ребенка.

Ответы

# 13:32 28-09-2004 Елена, обратиться
Юлия, прочитав, что у вас был уреоплазмоз, такое заболевание лечится, но не вылечивается полностью, иногда это просто не нужно, НО оно вызывает выкидыши в очень частых случаях. также оно сопровождается заболеванием микоплазмозом.
# 19:32 28-09-2004 Ирина, обратиться
Конечно родите, всё у вас будет хорошо. Врачи очень часто всё преувеличивают.