о беременности

13:34 28-09-2004 / Лена Т., обратиться

Скажите, если ставят "ПЛАЦЕНТИТ", а анализы на скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, Gardnerella)отрицательные. Чтоже делать? Что это еще может быть? У меня еще эрозия. Может оттуда что?

Ответы

# 13:38 28-09-2004 Елена, обратиться
не хочу вас пугать, конечно, но существует еще очень много болезней, которые приводят к этому диагнозу : ((
# 14:17 28-09-2004 Лена Т., обратиться
Какие например? Может следует какие- нибудь еще анализы сдать? Мой врач хочет назначить мне противовоспалительные средства, но от чего? или есть "от всего сразу"?
# 14:24 28-09-2004 Елена, обратиться
Существуют лаборатории в которых можно сдать анализы на каждое заболевание отдельно, может стоит побывать на приеме у другого специалиста. Панацеи от всех болезней нет, поэтому не помешает собрать побольше информации . Удачи вам!
# 15:46 28-09-2004 Creambird, обратиться
А на основе чего был поставлен диагноз? На основе УЗИ?
# 15:58 28-09-2004 Лена Т., обратиться
Да, на основе двух УЗИ с разницей в 3 недели. Написали - неравномерно утолщена плацента (от 24 до 44 при 24 неделях).
# 15:58 28-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Врачи склоняются к мнению, что плацентит не всегда вызван инфекциями (хотя - чаще всего). Если анализы в порядке и плод развивается нормально - очень часто ничего не предпринимают. Только проводят постоянный контроль и берут мазки, анализы. Удачи.
# 16:06 28-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Тем более, не переживайте. Утолщение плаценты многие врачи вообще не считают большой проблемой, просто контроль необходим. Если у Вас не выявили воспаление плаценты и задержки развития плода - все нормально. Препараты скорей всего выпишут к применению. Удачи.
# 16:12 28-09-2004 Creambird, обратиться
Мне тоже ставили утолщение плаценты, причем хламидиоз в мазке выявлялся. Я пошла к другому врачу, хламидиоз- отрицательно, плацента в полной норме. Это я к тому, что перепроверить всегда не повредит. 44 мм- вы не ошиблись? А что врачи предлагают? Может имуноглобулин прокапать. ..
# 18:44 28-09-2004 Лена Т., обратиться
К Creambird, может Вам следует сделать анализ крови на хламидиоз, т. к. при мазке он не всегда обнаруживается, тогда уже будет точно.
К Екатерине Д. , я думала, что утолщение плаценты это и есть плацентит, воспаление плаценты. Или нет? Скажите, какое обычно назначают лечение при этом? Меня почему- то кладут в стационар.
# 18:45 28-09-2004 Лена Т., обратиться
Екатерине Д. , я думала, что утолщение плаценты это и есть плацентит, воспаление плаценты. Или нет? Скажите, какое обычно назначают лечение при этом? Меня почему- то кладут в стационар.