о беременности

16:13 28-09-2004 / Аноним, обратиться

Девченки, нам 19 недель, хочу задать глупый вопрос: -)) ответа на который не знаю: -) Вы все пишите про базальную температуру, что это такое? :- )) и как она может повлиять на зачатие?

Ответы

# 16:20 28-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Это температура, которая измеряется ректально. Обычно при овуляции она повышается (37 и выше). У беременных тоже повышенная, это нормально.
# 19:00 28-09-2004 Маша, обратиться
Зайдите на www. doktor. ru/ co/ sta/ st05. htm всё без пробелов. Там Вы найдёте всё про БТ
# 20:41 28-09-2004 Алёна, обратиться
Базальная температура сама по себе никак не влияет на зачатие! Её измеряют каждый день для того, чтобы определить благоприятные для зачатия дни, то есть овуляцию. А измеряют её, выражаясь наиболее понятно - в попе : ))).