о беременности

14:42 11-03-2001 / Катя, обратиться

Добрый день. Срок 28 недель. Зубной врач всегда рекомендовал принимать Са и в период беременности особенно (всегда слоятся ногти, да и зубы не очень : ( ). Принимаю матерну (раз в день по 1 табл - 250 мг Са) и Vitrum Ca + D (500 мг Са с 24 недель). Витамин D содержится в обоих препаратах. Скажите пожалуйста: 1) не вредно ли для ребенка такое кол- во Са и 2) знаю, что витамин D в больших кол- вах тоже не есть хорошо. .. . стоит ли принимать оба препарата? Спасибо.

Ответы

# 10:24 12-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нет, для ребенка не вредно, но нужно следить за состоянием плаценты.
2. Нет, Д3 так же не повредит