о беременности

15:25 28-10-2004 / Janie, обратиться

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, почему на 6- й неделе беременности может не прослушиваться серцебиение на узи? Врач сказала, что беременность замершая (неразвивающаяся), но она еще сомневается или она не захотела сразу говорить правду? Или отсутствие сердцебиения возможно по каким- то причинам? По каким? ?? 6- 7 недель это как раз предполагаемый срок, т. е. если плод погиб - значит буквально на днях? Узи делали не по животу, а внутри как- то и было все хорошо видно. .. Пожалуйста, успокойте, что так бывает и все будет хорошо? !

Ответы

# 15:29 28-10-2004 Анна, обратиться
Вполне могли ошибиться со сроком, и у вас не 6- я неделя, а меньше, когда еще не видно. Сделайте узи через неделю, а еще лучше у другого врача. Мне в 5- ть недель про сердцебиение вообще ничего не сказали, сказали только плодное яйцо прикрепилось в матке - все нормально. А вот уже в 7- 8 я переделала УЗИ, увидели сердцебиение (это знаете как на экране как малюсенькое пульсирование, я разглядела не сразу). Переделайте УЗИ, это единственный совет. Желаю, что бы все было хорошо!
# 15:30 28-10-2004 Света, обратиться
6- 7 - это акушерский срок или срок с момента предполагаемого зачатия?
# 15:39 28-10-2004 Janie, обратиться
6- 7- это на узи сказали. .. Вроде бы совпадает с акушерским сроком. .. А вообще, какие могут быть симптомы неразвивающейся беременности? Например, тошнить перестало, или живот болит, или самочувствие какое- то особенное? Ну не может же плод мертвый находиться в матке и при этом никаких не будет сигналов организма? ?!
Девочки, я не для себя спрашиваю. У меня тоже 6 недель, но я еще не делала узи, тьфу- тьфу - не дай Бог такое! Это у моей подружки и я за нее очень переживаю!
# 16:30 28-12-2008 @аноним, обратиться
У меня вздутие живота. В животе идет какое то пульсирование, особенно по вечерам. 3 недели назад меня тошнило. Сейчас постоянно хочется спать. Может ли быть это беременность?