о беременности

17:44 28-10-2004 / Алёна П., обратиться

Добрый день! Срок моей беременности 34- 35 нед. Сегодня делала КТГ и мне сказали, что у ребёнка храническая гипоксия. Подскажите пожалуйста, что это значит и опасно ли это для ребёнка?

Ответы

# 18:19 28-10-2004 Лена Т., обратиться
Гипоксия - недостаток кислорода у плода, отсюда отствание в развитии и другие проблемы в будущем (неврология). Это очень серьезно. Врач должен установить причину (инфекция, проблемы с вашей кровью, давлением, курение, угроза прежд. родов) и назначить лечение. Чем раньше, тем лучше. Не знаю, почему вам не поставили такой диагноз при УЗИ, обычно это видно на ранней стадии (изменения в плаценте, в размерах плода и т. д. Не расстраивайтесь, у вас еще есть немного времени все исправить и тщательно подготовиться к родам. Не откладывайте лечение. Удачи!
# 22:38 28-10-2004 Елена, обратиться
При умеренной гипоксии очень помогает актовегин. По 1 таблетке 2- 3 раза в день. Он повышает устойчивость мозга к кислородному голоданию.