о беременности

18:05 28-10-2004 / Galina, обратиться

Здравствуйте!
Я уже спрашивала, но мне не ответили. Попытаюсь еще раз. Срок беременности - 18 недель.
Сдала кровь на гормоны:
Тестостерон очень понижен 0. 257 ( норма 4. 5- 7. 5)
ДЭА 118. 8 (в норме), Кортизол 139. 72 (норма 230- 750).
Тестостерон все время понижен и не повышается.
Гинеколог назначил ДЕКСАМЕТАЗОН где- то
в 13 недель по 1/ 2 табл 2 раза в день, а потом еще и увеличил эту дозу по 1 табл 2 раза в день.
У меня резус- фактор отрицательный , у мужа - положительный. Мне 39 лет. Антител не обнаружено.
Как может повлиять пониженный тестостерон на плод(мальчик)? Какие препараты и до какого срока надо применять, чтобы повысить тестостерон?
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА. я ЧИТАЛА, ЧТО ДЕКСАМЕТАЗОН НАЗНАЧАЮТ ТОЛЬКО ПРИ ПОВЫШЕННОМ ТЕСТОСТЕРОНЕ.
ЧТО ЖЕ МНЕ НАСОВЕТОВАЛ ВРАЧ И КОГО СЛУШАТЬ?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
ГАЛЯ 28/ 10/ 2004

Ответы

# 22:35 28-10-2004 Елена, обратиться
На вашем месте я бы обратилась к другому врачу. Мне дексаметазон назначали, чтобы понизить тестостерон. До 32 недель на мальчика препарат не влияет, а потом может подавлять его гормоны.