о беременности

10:45 29-10-2004 / Людмила, обратиться

Врач сказала, что у меня анемия - гемоглобин сильно понизился, выписала Фенюльс. А меня в последнее время тянет на гранаты по- страшному. Может, они повышают гемоглобин? Какие еще продукты его повышают?

Ответы

# 11:41 29-10-2004 Ольга, обратиться
Как раз гранаты и повышают очень сильно, правильно вас тянет. Отварная говядина, гречка, свекла. Но лекарство все равно надо п
# 11:43 29-10-2004 Ольга, обратиться
Как раз гранаты и повышают очень сильно, правильно вас тянет. Отварная говядина, гречка, свекла. Но лекарство все равно надо пить, раз сильно понижен.
# 12:28 29-10-2004 Лена Т., обратиться
Любые продукты, такие, как гранаты и другие выше перечисленные повысят ваш гемоглобин на 4- 5 единиц сколько бы вы их не ели в лучшем случае. Если у вас очень низкий гемоглобин, то нужно обязательно принимать препараты железа, только лекарствами можно вылечить анемию. Но от хорошего питания тоже не отказывайтесь! Одно другому не мешает. Ешьте гематоген вместо шоколада. Тоже очень вкусно и полезно. Удачи!
# 12:44 29-10-2004 Надежда, обратиться
Я подняла гемоглобин натуральными продуктами, к химии отношусь отрицательно. Каждый день пучок петрушки и пару яблок, гранат, отварное мясо, фасоль, горох. От кофе и чая при этом надо отказаться- вымывают фолиевую кислоту, а без нее не происходит накопления железа. Только натуральные и свежевыжатые соки, особенно хорошо смешанный в равных пропорциях сок свеклы, моркови, яблок, пареная тыква или каша из тыквы, рисовая молочная каша, овсянка. Подняла гемоглобин с 98 до 119, за 3 недели. Питайтесь правильно. Удачи