о беременности

14:52 29-10-2004 / Кристина…, обратиться

Добрый день!
У меня такая ситуация: Первый день последних месячных был 15 сентября. Сделала 3 теста, один из них правда делала не как положено с утра, натощак, а вечером перед сном. Все три теста показали положительный результат. Не постоянно, но периодически тянет живот. Сейчас вроде немного утихло, а то болели соски на груди. Да, грудь как будто бы немного увеличилась.
У меня вопрос: Беременность ли это действительно или просто задержка. .. ( хотя срок уже приличный)? И ещё вопрос: Я ходила к гинекологу, хотела, чтобы врач меня посмотрела. Но врач, сказала, чтобы я пришла в другой день, 29 числа, т. е. сегодня. А то можно спровацировать угрозу выкидыша, если беременность всё же есть.
Как лучше сначала сходить на приём ко врачу или сначала сделать УЗИ?

Ответы

# 15:09 29-10-2004 Janna, обратиться
Я думаю Вы беременны. Я на маленьком сроке тоже и меня врач не смотрал и сказал , чтобы я через неделю пришла и сделала узи , но только не вагинально а на животике, как как срок очень маленький. Делайте так как Вам врач сказал. Удачи Вам и счастья.
# 15:11 29-10-2004 Кристина…, обратиться
Спасибо Вам! И Вам тоже удачи и всего самого наилучшего!
# 17:05 29-10-2004 Анна, обратиться
Кристина, полагаю у вас уже 6 акушерских недель беременности. Я считаю, что ручной осмотр на ранних сроках вообще излишен, для подтверждения беременности куда как лучше УЗИ влагалищним датчиком, вы уже вполне его можете делать (это подтвердит и саму беременность, и то что она маточная, и не в тонусе ли матка. .. ну короче, много разных важных вещей, и даже возможно уже сердечко как бьется покажут, хотя это скорее на 7- 8неделе видно), а ручной осмотр может подтвердить беременность только по косвенным признакам (т. е. увеличение матки) и действительно может спровоцировать выкидыш. Мне ручной осмотр шейки сделали в 16- ть недель. , до этого я даже боялась его делать, да и врач говорила что без надобности тк. я делаю УЗИ. Очень интересное УЗИ в 12- ть недель, когда маська уже ногами руками бултыхает. .. класс. .и вам уже ждать не долго. .. Желаю удачи!