о беременности

20:01 29-10-2004 / Аноним, обратиться

Девочки, подозреваю, что то, что у меня сейчас появилось внизу, называется гемороем, как с этим справится и исчезнет ли он после родов? И вообще нужно ли с ним бороться?

Ответы

# 12:14 30-10-2004 Лена Т., обратиться
Во- первых надо знать точно (в туалет ходите с кровью, очень болезненно, выступили узлы или просто трещины? ) Если у вас геморой, то его надо ба вылечить до родов. Лечение очень простое - любые безопасные во время беременности свечи (с красавкой, с новокаином, обыкновенные кусочки мыла). Но лучше конечно же посоветоваться с врачем (вашим геникологом), он посмотрит, что вас беспокоит и назначит соответствующее вашему сроку лечение. Не стесняйтесь, это бывает у многих, а после родов, так почти у всех.
# 21:33 30-10-2004 Алёна, обратиться
Геморрой, как и запоры, - распространённая напасть беременных. Вполне возможно, что у Вас именно это. Бороться с ним надо обязательно, причём под наблюдением врача. Так что лечащего гинеколога надо поставить в известность, не затягивайте.
# 22:27 31-10-2004 Анна, обратиться
После каждого опорожнения (нужно следить за регулярностью стула)ополаскивать прохладной водой и смазывать подсолнечным маслом, можно даже немного вглубь. Хорошо облегчает.