о беременности

11:04 14-03-2001 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Беременность 25 недель.
1. Матка в тонусе, по назначению врача принимаю метацин и делаю магнезию внутримышечно. Но мне сказали, что магнезию нельзя применять продолжительно, так ли это?
2. Анализ мочи показал наличие эритроцитов, лейкоцитов , белка. Мне ставят диагноз - пиелонефрит. Предлагают лечение гентомицином.
Я в литературе встречала как- то препарат показанный именно при пиелонефрите беременных.
Что Вы посоветуете, есть ли новые лекарства для моего случая?

Ответы

# 12:41 14-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нет, это не так - магнезию можно применять столько, сколько нужно.
2. При пиелонефрите беременных применяют ампициллин, гентамицин. Полагаю, Вы встерчали сообщение о "монурал" - хороший препарат, действительно применяется при пиелонефрите беременных нашими итальянскими коллегами, принимается однократно, в виде раствора. Но на этот препарат не проводились отсроченный ( ретроспективные ) исследования в плане воздействия на плод, хотя тератогенным эффектом он не обладает.