о беременности

11:33 19-11-2004 / Наташа, обратиться

Подскажите, у кого- нибудь была фетоплацентарная недостаточность 1 степени во время берем- ти? Как ее лечили? Успешно ли? И родился ли здоровый ребенок?

Ответы

# 11:52 19-11-2004 Лена Т., обратиться
Какой у вас срок?
# 12:10 19-11-2004 Лена Т., обратиться
У меня в 25 недель была ФПН. Лечили следущими препаратами: актовегин (5 мл) внутривенно капельно (5 раз), рибоксин внутривенно уколом (10 раз), кокарбоксилаза + глюкоза внутривенно 10 раз, когда закончились капельницы с актовегином стала делать капельници с тренталом (5 раз). После такого лечения мне сделали повторное УЗИ и сказали, что ФПН уже нет, но угроза ФПН будет до конца беременности. Назначили фитотерапию (клюква, шиповник, лимоны, мед, сухофрукты), диету и повторить лечение на сроке 32 недели в качестве профилактики.
Думаю, что если вы вовремя пролечитесь, то все будет хорошо. К тому же за вами будут внимательно наблюдать. Главное не запускайте это, потому что малышу плохо, он недостаточно получает питания и кислорода. Всего хорошего!
# 12:15 19-11-2004 Наташа, обратиться
У меня срок 23 недели. И ФНП поставили по результатам обычного УЗИ. У меня никаких жалоб ни на что нет. Назначили курантил 1т 3 р. в день, хофитол 1т. 3 р. в день, вит. Е 2 раза в день по драже и но- шпу по 1т. 2 р. в день