о беременности

20:24 26-11-2004 / Вероника…, обратиться

Скажите, пожалуйста, срок родов по УЗИ - 7 января, а по высчитам с первого дня последней менструации - 18 января. Чем объясняется такая разница?

Ответы

# 21:03 26-11-2004 Алёна, обратиться
Чем больше срок беременности, тем более неточны данные УЗИ. Оно устанавливает наиболее достоверный срок родов на первых неделях, когда только- только начинается "закладка" нового организма. Потом, с ростом уже сформировавшегося ребёнка, он может всё больше расходиться с реальным сроком. Причём допустимая погрешность может составлять 2 недели.
# 11:13 27-11-2004 Дарья Д, обратиться
Алена написала все верно. В таком случае считают среднеарефметическое, между днем по УЗИ и по менструации. У меня так и было. А вообще более точно считать от первого дня послядних месячных.