о беременности

10:11 27-11-2004 / Хадижат, обратиться

Что делать если есть подозрение на беременность у кормящей матери?
Ребенок семимесячный. Два с лишним месяца после рождения. Девочка.
У матери тошнота. Ребенок питается грудным молоком неохотно. В начале кушала неплохо. У ребенка стул жидкий. Предположительное время зачатия (если есть такое) полторы недели.
Мы хотим прервать беременность.
Вопрос. Как определить естьли беременность? Если сделать аборт восстановит ли грудное молоко превоначальные свойства? Начнет ли ребенок спокойно кушать? И как правильно все эти процедуры сделать?
И напоследок чем лучше кормить опсанного выше ребенка: Нан, Хуман, Малютка.
Спасибо?

Ответы

# 11:08 27-11-2004 Дарья Д, обратиться
Во первых маме нужно сделать УЗИ, чтоб устоновить беременность. Во вторых, продолжать кормить ребенка грудью, если вы сейчас начнете давать смеси, грудь он может больше и не взять. И то что о девочка стала плохо сосать грудь, могут быть разные причины. Первое что сделайте УЗИ, кормите дочь. А потом и будете с врачом решать, что вам делать. Удачи.
# 13:18 27-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Бывают разные причины подобного поведения ребенка включая и дисбиоз кишечника. До 8 месяцев вообще возраст интересный, ребенок начинате проявлять самостоятельность. Если беременность подтвердится - вполне возможно сохранить грудное вскармливание. Для этого нужно готовиться заренее, сцеживаться в разные простерилизованные емкости, заморозить молоко в морозилке. Операция сама - кратковременная. После нее пару раз сцедиться полностью. Если операцию сделали утром- днем - к вечеру Вы уже можете кормить ребенка снова грудью. Только в период послеоперационный, когда будете кормить ребенка сцеженныем молоком - давать только из ложечки, не используйте бутылку. Удачи!