о беременности

19:57 28-11-2004 / Юля, обратиться

Уважаемые девушки, скажите как у вас с весом? У меня 16ая неделя, до беременности я была 46кг, теперь 49. Я понимаю, что я должна поправляться, но так неприятно когда через пятое колено до меня доходят слухи, что друзья моего мужа в ужасе, мол Юля так поправилась. Девушки, так обидно. ..

Ответы

# 20:45 28-11-2004 Лана, обратиться
не обращайте внимание на идиотов! во- первых, три кг не могут быть ТАК заметны, во вторых, вы же беременны! питайтесь хорошо и не думайте о фигуре, думать надо только о благопорлучии вашего малыша!
# 21:37 28-11-2004 Синица, обратиться
3 килограмма - смешно! не обращайте внимания, то норма. Меня вот с + 9, 5 ругают, что слишком мало. Но это ерунда все. Правда, у меня 40 недель уже : )
Не переживайте, купте, если получится, симпатичные штаны с животиком, только не комбинезон- бананами, они полнят очень. Платье расклешеное, тоже красиво на животике лежит. Пусть все видят! Правда, у меня до недель 28 живот было видно в основном в купальнике : ) А друзья мужа, если уж так и говорят, то скорее всего- страшно завидуют. Ваша беременность же значит, что он состоялся как мужчина!
# 11:08 29-11-2004 Анна, обратиться
Юль, и правда странно, + 3кг, чтобы кто- то заметил. .. да может вам слухи исказили, может они наоборот с восторгами прошлись по теме как вы прибавили в груди (ведь это самое заметное, как правило). По себе могу сказать, что крайне важно следить за скоростью прибавки веса и во время корректировать ситуацию, у меня до 12- ти недель было - 1кг. , до 16- ти может еще 1- 1, 5приросло, а потом понеслась душа в рай, то неделю не прибавляю, то за неделю + 1кг. , сполшное безобразие, в итоге меня в ЖК конечно поругали, на 22неделе + порядка 6, 5кг. , и основная претензия была в том, что именно быстро прибавляю. А я то наивная думала, что ежевечернее поедание соленых помидоров штук по 5ть никак не отражается на моем организме. Как только не просто соль исключила, а убрала из рациона злополучные помидоры и соленую рыбку, а остальное оставила также и даже сладенькое ем (только не на ночь), так вот уже практически месяц прибавляю по немножку в общей сложности не больше 0, 8кг. приросло.
# 11:12 29-11-2004 Юля, обратиться
Спасибо! Подняли мне настроение.
# 19:04 29-11-2004 Арина, обратиться
Юленька, не могу не отреагировать. Друзья Вашего мужа - балбесы, если так говорят. Или завидуют. Радуйтесь Вашему животику, ребеночек растет и это здорово. Я до беременности весила 48 кг, поправилась на 16 и многие говорили, что на вид я особенно не потолстела. Сейчас моей детке полгода, пока пара килограммов лишних осталась : ) Не обращайте ни на кого внимания, радуйтесь жизни. Беременность- замечательное время, наслаждайтесь им и не позволяйте никому портить Вам настроение. Здоровья Вам и легких родов.