о беременности

10:05 29-11-2004 / Катя, обратиться

9- ая неделя. Тошнота с утра перешла на рвоту вечером. Ничего кисло- молочного мой организм сейчас не воспринимает, хотя как раз нужно. "Хофитол" (кажется это лекарство от рвоты и тошноты) - вызывает еще больше и то, и другое. Пить перестала. Ноет низ живота и тянет поясницу. на УЗИ сказали, что все в норме, но в особенностях написали: 2КТР 12мм + что- то тонус матки. Не пойму, это хорошо или плохо. Врач говорит, что боли внизу живота и пояснице, это плохо (никаких выделений нет), выписал мне свечи с папаверином, витамин Е, подруга (медик) и тоже родила недавно говорит, да и тут на сайте читала, что боли в первые три месяца это нормально. Анализы мочи и крови хорошие. .. . Скажите, боли это НОРМА или что- то не так? Спасибо. Очень беспокоюсь.

Ответы

# 10:18 29-11-2004 Janna, обратиться
Честно говоря у меня срок такой же но болей никаких нет. Может быть иногда болит как при месячных, но ето редко. Говорят это нормально так как матка растет. Про поясницу не знаю не болит. Если врач говорит что надо делать, то лучше делать.
# 11:06 29-11-2004 Юля, обратиться
Поясница- это рост плода и матки, а живот не очень хорошо. У меня 16неделя, недавно начало побаливать внизу живота, пришла к врачу- матка в тонусе. Нельзя нервничать, тяжелое поднимать, а если сильные боли , то пить но- шпу. Вот так. Желаю удачи.
# 14:50 29-11-2004 Рыбка, обратиться
Конечно боль боли рознь. Если несильные и кратковременные боли, то это нормально. Боль в пояснице и внизу живота может говорить об угрозе выкидыша. Свечи с папаверином снимают спазм гладких мышц. Их назначают при повышенном тонусе матки.