о беременности

10:53 29-11-2004 / Вета, обратиться

Скажите, пожалуйста, беременность с ВМС, насколько это опасно? Чем грозит спираль ребёнку? Можно ли её убрать без вреда? Высок ли риск выкидыша или каких- либо патологии у плода? Это моя вторая беременность, первая была запланирована, никаких проблем с ней не было. Хотелось бы сохранить и выносить и эту. Что делать? Помогите!

Ответы

# 13:29 29-11-2004 Анна, обратиться
Только вчера читала на эту тему в энциклопедии. Так вот, там написано, что возможно забеременеть с ВМС, по решению врача спираль либо снимают (риск есть прервать беременность, но шансы что обойдется большие) либо оставляют спираль до конца беременности. Сама спираль на паталогии у плода не влияет.
# 13:43 29-11-2004 Вета, обратиться
Спасибо большое Анна. Подбодрили! У меня лично нет даже ни одной знакомой в такой ситуации, это вообще редкость.