о беременности

14:10 28-12-2004 / Наталья, обратиться

Девочки, доброго дня! Читала, что во время беременности нужно ограничивать себя в сладком и сдобном. Кто знает эти ограничения? Я раза три- четыре за день люблю выпить чай с конфеткой. Мучное и сдобное практически не ем - пищеварительная не позволяет баловаться. Кто знает нормы по сладкому? Подскажите, пож- та. И еще. Стараюсь отвыкнуть от кофе, но на работе иногда, особенно сейчас перед Новым годом, такие запарки, что для бодрости иногда пью чашечку кофе, разбавив молоком. Чем вреден кофеин и можно ль иногда пить кофе? Нам 16 недель.

Ответы

# 15:09 28-12-2004 Дарья Д, обратиться
Сдобу и сладкое не рекомендуют есть, чтоб не сильно поправляться. Но если вы прибавляете нормально, то можно есть и сладкое и сдобу, но в меру. Чашку кофе то- же можно себе позволить выпить.
# 16:25 28-12-2004 Алёна, обратиться
Нормы каждый устанавливает в зависимости от набора веса. Если врач пока Вас не "заругал", то не страшно, но все- таки лучше от конфеток отучаться хотя бы к концу беременности. А чашка кофе с молоком не повредит.
# 16:31 28-12-2004 Наталья, обратиться
К врачу пойду в конце недели. а до этого в весе вообще не прибавляла. Спасибо. : ))