о беременности

11:15 05-01-2005 / Nataniel', обратиться

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за свой русский (я - украинка, которая не имеет возможности много говорить на русском языке). Я уже вам писала 2 дня назад. Спасибо за совет! Хочу сказать, что сейчас уже кровотечений нету и уже 3 дня у меня температура 37 градусов (+ /- 0, 1 градуса). Но у меня часто бывает изжога и тягучая боль в области матки. Что бы это могло значить? И как от этого избавится? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:32 05-01-2005 Нина, обратиться
От изжоги здесь уже давали несколько советов. Лично я советовала Гастал. Мне его рекомендовала акушерка. Девочки писали еще, что спасаются баржоми, Ренни. Моя мама учила меня просто пить кипяченое молоко. Мне это помогало только на ранних сроках, а потом уже ничего не спасало. А тягучая боль - говорят, это из- за того, что матка растягивается, тянутся связки, которые ее держат. Врачи говорят, это нормально. Главное - отличить нормальную боль от опасной. Это сложно, потому что еще из- за кишечных расстройств могут быть боли, еще по каким- то причинам. Если есть угроза, лично у меня, помимо болей, возникала еще тревога. Я могла сказать всегда просто так у меня болит, или мне надо бегом глотать ношпу и ложиться отдыхать. Тянущие боли от того, что матка растягивается, должны быть кратковременными: поболело и прошло. А если угроза - живот болит долго. Пишут, что если болит, не переставая, больше одного дня, нужно обратиться к врачу. Тем более опасно если боль сопровождается кровотечениями. Но лично я советую не бегать лишний раз по врачам. Полезнее сразу лечь и лежать. Как советовала одна моя знакомая: в рот - таблетку ношпы, в попу - свечу с папаверином, ноги кверху, и лежать. А с русским у вас все в порядке!
# 17:26 05-01-2005 Nataniel', обратиться
Большое спасибо! Так и буду делать! К врачу все равно надо бы пойти. Она у меня супеееер. Но сейчас её нету - праздники.