о беременности

13:11 07-01-2005 / Ирина (И.Б. 601…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом! Рассказываю о своей ситуации: 5 января 2 разных теста на беременность показали положительный результат - новость приятная и для меня и для мужа. Последняя менструация была с 1 по 5 декабря. Цикл – 33 – 35 дней. Были нарушения цикла из- за перенесенного аборта (потом пришлось делать повторную чистку, так как пошли сгустки – незавершенный мед. аборт) и длительного приема регулона, назначенного врачом после аборта. Но это дела полуторагодичной давности.
Сегодняшняя беременность для меня желанна. Но рассказываю о моих сомнениях, связанных с приемом большого количества лекарств. Принимала:
С 31 октября Зи- фактор (азитромицин) 2 т по 2 раза в день – 5 дней.
Нистатин 1 таб. 3 раза в день – 7 дней.
Бетадин вагинально - № 7
Ацилакт вагинально № 10. Это вместе с мужем мы лечили уреаплазму. Контроль излеченности все равно показал ее наличие. Так что придется лечиться и во время беременности.
Лечение желудка:
Гастал – 14 дней по 3 таб. в день.
Ранитидин – 20 дней по 1 таб.
Метаклопромид 1 т 3 раза в день. примерно 2 недели.
Лечение мастопатии на протяжении 2- ух месяцев:
Мастодинон – 20 кап. 2 раза в день.
Йодомарин 200 1 таб. в день.
Аевит. – 1 таб в день.
Фолиевая кислота – 3 раза в день.
Прожестожель – 10 дней в конце ноября.
Лечение тонзиллита в начале декабря:
Промывание лакун диоксидином 3 раза
Смазывание горла аеколом – дней 5.
Лечение вегето- сосудистой дистонии с 6 по 12 декабря:
Рибоксин внутривенно – дня четыре
АТФ - дня четыре
Никотиновая кислота – дня четыре.
С 6- го по 20 декабря – 9 сеансов лечебного массажа.
Кроме того, в декабре – несколько таблеток но- шпы, цитрамона, 2 пакета фосфалюгеля, 6 таб. фестала.
Муж не отказывал себе в спиртных напитках в этом месяце (в разумных пределах), я же выпила на Новогодние праздники несколько бокалов десертного вина.
Очень надеюсь, что Вы развеете мои опасения, так как очень хочу оставить этого ребенка и не уверена что следующее зачатие произойдет в идеальных условиях, если я опять сделаю аборт.
С уважением, Ира, очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 15:46 07-01-2005 Нина, обратиться
Ирина, вы свой вопрос в другой конференции задайте. Здесь медики редко появляются. А у вас такой список! !! Ну кто же точно скажет? Одно можно предположить: если после всего, что вы выпили, беременность сохранилась и на ранних сроках ваш организм ее не отторгнул, то наверняка все хорошо. А точно вам на этот вопрос даже медики, наверное, не ответят. Искренне желаю вам убедиться в скором времени в том, что все хорошо и успокоиться!
# 16:24 07-01-2005 Julja, обратиться
Irina! Ni v koem sluchae ne delajte abort tol'ko na ehtix osnovanijax. Ja soglasna s Ninoj - esli by vse prinjatye vami lekarstva povlijali by na plod, to skorej vsego beremennost' by ne soxranilas'. Esli vse zhe plod budet razvivat'sja nepravil'no, to u vas skorej vsego v pervye 12 nedel' proizojdet samoproizvol'nyj vykidysh. S togo momenta, kak vy uznali, chto beremenny, ne prinimajte lekarstva ne posovetovavshis' s vrachom. Na takom sroke, kak u vas uzhe mozhno vstat' na uzhet v zhenskuju konsul'taciju, tam vam vse ob'jasnjat. Objazatel'no rasskazhite tam vse, kak est'. Udachi i schstlivoj beremennosti!