о беременности

13:51 27-03-2001 / Ирина, обратиться

Доктор, прочитала в вашем ответе на один из вопросов в этой конференции, что белые выделения + зуд- это похоже на герпес. Разве герпес- это блячки или пузырьки? Дело в том, что меня тоже беспокоит зуд и выделения (сейчас 38 нед. беременности). Я до сих пор думала, что это от молочницы. Так от чего же мне санироваться- от молочницы, герпеса или и того, и другого? (вирусы были в мазке обнаружены оба).

Ответы

# 15:41 27-03-2001 Ирина, обратиться
Ошибка вышла, вместо "Разве герпес- это блячки или пузырьки? " хотела написать "Разве герпес- это не болячки или пузырьки? "
# 17:40 27-03-2001 not found, обратиться
1. При герпесе может и не быть высыпаний. 2. Выделения ( бели ) бывают при всех ЗППП и кандидозе. ВАм надо перед родами сдать мазок на флору и по необходимости проводить лечение кандидоза.
# 18:50 27-03-2001 Ирина, обратиться
Но ведь непонятно, выделения из- за герпеса или кандидоза. Почему же вы не советуете лечить герпес?
Если герпесом я заразилась задолго до беременности, означает ли это, что он неопасен для плода? Кроме выделений и зуда, никаких симптомов нет и не было, а вот муж с детства страдает лицевым герпесом. Как вы считаете, велик ли риск заражения плода и паталогий в моем случае?
# 19:06 27-03-2001 not found, обратиться
В Вашем сроке беременности Вы можете успеть применить для профилактики или лечения герпеса ( я не имею в виду генерализованную форму и острый процесс с высыпаниями ) только свечи "виферон". Если герпес сейчас и во время родов в неактивной форме, то заражение плода маловероятно.
# 19:12 27-03-2001 Ирина, обратиться
А как определить, в активной ли он форме или нет?
# 19:23 27-03-2001 not found, обратиться
Сдать кровь на иммуноглобулины класса A, M, G .
# 19:38 27-03-2001 Ирина, обратиться
Наверно, на таком сроке это уже бесполезно?
# 20:35 27-03-2001 not found, обратиться
Да, особого смысла сдавать этот анализ нет, т. к. он делается в течение 7 дней. Вы можете только провести курс профилактики " вифероном".
# 22:02 27-03-2001 Ирина, обратиться
И все- таки насчет вероятности паталогий. .. Беременных сейчас очень пугают герпесом, а ведь при этом везде пишут, что им уже болеет 80, а то и 90- 95% населения. С тех пор, как я получила положительный результат на мазок, кончилась моя спокойная жизнь. А что бы изменилось, если бы я узнала о герпесе до беременности? Его ведь все равно не лечат. Вопрос: Чего ожидать после родов? И так ли все- таки страшен черт, как его малюют? И большое спасибо за все ответы!
# 22:12 27-03-2001 Ирина, обратиться
Да, вот что еще. За всю беременность мне 5 раз делали УЗИ, причем в 3- х разных местах- у ребенка никаких патологий не выявлено, вроде все в порядке. Есть умеренное маловодие и утолщение плаценты. Делала КТГ ("Плод здоров") и допплерометрию ("Кровоток в норме"). Вопрос тот же: можно ли по судить по этим результатам о здоровье ребенка, о заражении или незаражении герпесом?
# 17:21 28-03-2001 Anna, обратиться
Zdravstvujte, skazhite pozhalujsta kakogo tsveta normaljniye vydeleniya pri beremennosti? Dolzhny li oni bytj obyazateljno belogo tsveta ili mogut bytj zheltovatymi? Spasibo ogromnoye zaranee. Esli mozhno, otvetjte, pozhalujsta, escho na odin vopros. Kakoye vliyaniye okazyvaet zagib shejki matki na techeniye rodov? Ili prosto nikakogo vliyaniya, i ya zrya bespokoyusj?