о беременности

09:59 29-03-2001 / Аида (И.Б. 6481…, обратиться

Уважаемый г- н Пасенюк, СПАСИБО Вам за ценные советы. Скажите пожалуйста, летом 2000 года у меня был пузырный занос, два дня чистили меня так как после первого осталось что- то(т. е за 2 дня 2 оборта). Далее следила за Х/ Г через 2- 3 месяца он полностью спал. Это была моя первая беременность, мне 20 лет. Очень хочу иметь ребенка, но говорят после такого случая надо ждать 2 года НЕУЖЕЛИ это так? 1)Что мне делать чтобы это не повторилось? Какие последствия бывают после пузырного заноса и от чего это произошло? Планирую беременить осенью, можно мне? Благодарна заранее,
С уважением Аида

Ответы

# 11:38 29-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нет, после пузырного заноса ОБЯЗАТЕЛЕН интервал два года, потому что при более ранней беремености возможен рецидив. Обязательно обследовать гормональный фон для исключения повторения.