о беременности

17:27 12-03-2005 / Даша, обратиться

Обращаюсь ко всем! !! Скажите пожалуйста, знает ли кто сайт, где можно почитать все об аборте? Я не могу решиться на это, пока не буду знать обо всех возможных последствиях. .

Ответы

# 17:35 12-03-2005 Анна, обратиться
Даша, не можете решится, а может и не решаться в таком случае и рожать? Что вас интересует конкретно? хотите найти где нибудь, что это безопасно, просто и легко- НЕ НАЙДЕТЕ НИГДЕ! Это опасно и риск бесплодия очень велик, чем позже сделан аборт тем хуже, чем чаще делаются аборты тем хуже еще. Если есть возможность сохранить беременность- обязательно сохраняйте! В 6- 7недель (от первого дня последних месячных) по УЗИ уже видно сердцебиение эмбриона, в 12- недель он уже выглядит абсолютно как малыш, только маленький, с 12недель, но чаще с 16 уже можно определить пол. Раз вы сомневаетесь значит беременность можно сохранить, чего я вам и желаю, я сама прошла через аборт и поверьте это был худший год моей жизни, это очень тяжело психологически, просто кошмар. , и насколько прекрасен год, когда малыш в тебе живет и ты радуешься каждому его движению в животе- это чудо!
# 20:14 12-03-2005 Ирина И, обратиться
Пишу, как человек, присутствовавший на абортах (я - анестезистка). Во- первых, гормональный срыв, организм уже начал гормональную поддержку беременности, а при аборте это все резко прерывается, а это чревато всякими гормональными проблемами в будущем. Во- вторых, если бы Вы видели какими инструментами держат шейку и раскрывают ее! В- третьих, риск перфорации стенки матки, неполное удаление плодного яйца, ведь врач, который делает аборт, делает его вслепую, наощупь! Самое страшное осложнение аборта - тромбоэмболия ветвей легочной артерии ( при аборте счищается слой эндометрия вместе с плодным яйцом, при этом открывается просвет достаточно крупных сосудов, которые должны затромбоваться, чтобы не было кровотечения. Бывает, что такой тромб (сгусток крови) отрывается и идет по кровеносному руслу и закупоривает более мелкие сосуды. Если такая закупорка произойдет в легких или в сердце, последствия могут быть самыми печальными, если не спасут. .. ) Это то, что касается медицинской стороны, ну, а про моральную Вам уже написали. ..
# 05:55 13-03-2005 Даша, обратиться
Девчонки! Спасибо Вам большое за ответы. . Я всетаки решила рожать! : -)
# 11:00 13-03-2005 Анна, обратиться
Дарья, ты умница! Поверь, это такое счастье! Кажется что 9- ть месяцев это так долго, но сейчас уже перед родами, я думаю, что все быстро и такая радость ждать малыша в любой момент, приготовить ему нарядики и прочие необходимости! Еще находясь на финишной прямой могу посоветовать, пить комплексные витамины, контролировать питание (не есть всякие консерванты особенно группы Е), сразу отучать себя от соленого, острого, жирного. И главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ, приложить все силы на это, забить, как говорится на все, только не нервничать! Удачи!