о беременности

03:17 01-04-2001 / Анна, обратиться

Скажите пожалуйста чем опасна "молочница". Я на 32- й недели и непепробованы были все возможные препараты, однако эта зараза не проходит. Может ли наличие молочницы отразится на родах?

Ответы

# 19:06 01-04-2001 not found, обратиться
Разрывы слизистых в родах, инфицирование плода, дисбактериоз. ..
Надо искать причину кандидоза. Возможные причины: 1. наличие заболеваний желудочно - кишеч. тракта - колиты, гастриты и т. д. ; 2. аллергические заболевания; 3. скрытые инфекции - ЗППП; 4. сахарный диабет; 5. длительный прием каких - либо препаратов и как следствие снижение иммунитета и развитие кандидоза. .. 1 этап: обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога, иммунолога, аллерголога. Обследовать партнера у этих же специалистов. 2 этап: сдать мазки на инфекции с провокацией + кровь на АТ к хламидиям, ЦМВ, герпесу, ПВЧ и т. д. Обязательно обследовать партнера. 3. назначение лечения в зависимости от причины кандидоза. Возможно, что Вас лечили не от того гриба, т. к. лечать обычно кандиду и большинство препаратов направлено на кандидоз. Существуют препараты типа дифлюкана, тержинана, которые лечат не только кандиду, но и другие виды грибов. Прием дифлюкана при беременности к сожалению противопоказан, а свечи "тержинан" можно.