о беременности

17:31 02-04-2001 / Настя, 21 Нед.…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Какие нарушения деятельности почек могут не показываться в общем анализе мочи? И как их выявить.
У меня недавно была история. У меня сильно болел бок. Я примчалась в жк. Мне сделали анализ мочи. Все в норме. Но несмотря на это они вызвали скорую и сказали ей везти меня в больницу, поставив диагноз почечная колика и не оказав никакой помощи в плане снятия боли. Еще одно обстоятельство - я заболевала гриппом. Это был первый день. Врачи меня не слушали. В результате из больницы меня отправили домой лечиться от гриппа (так как они не могли меня с гриппом положить) и сказали что, скорее всего, это - просто невралгия. Я пролежала неделю с гриппом.
Боль повторилась еще раз, но слабее.
У меня вообще иногда чуть побаливает поясница. Я хочу на всякий случай проверить почки. Как это сделать? Надо ли, учитывая, что общий анализ мочи - нормальный? И какие могут быть выявлены нарушения?
Я не хочу идти с этим к своему врачу, так как не доверяю ей. У нее чуть что - сразу в больницу. И это не от чрезмерной заботы, а для перестраховки. Буду искать другого врача. Но пока что, подскажите, какие анализы (или обследовательно) надо сделать, чтобы исключить всякие ужасы с почками.

Ответы

# 15:34 03-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Может не выявляться мочекаменная болезнь, пр которой как раз и бывает почечная колика. Сделайте УЗИ почек+ анализ мочи по Нечипоренко