о беременности

13:34 21-04-2005 / Туся, обратиться

Привет, девочки! Хотела спросить, дело в ом что у меня 27 недль гемоглобин 108, два месяца назад был 126, при первой беременности такого не было, был 130 всю беременность, чувствую себя нормально, единтсвенное мяса не хочу, выписали мне какие- то таблетки, забыла как называются, там железо и фолиевая кислота, но они стоят очень прилично, а по чуть- чуть не продают, просто в детсве при анемии я не могдла принимать табелтки такого плана, (Феррум- Лек мне назначали), вот думаю, куплю и не смогу пить, может есть какие- нибудь простенькие, отдельно железо и фолиевую, наприер, при первой беременности мне так для профилактики назначали, но тогда давали в ЖК красненькие железные таблетки, вот от них меня не тошнило и не рвало. А вообще, девочки, 108 это очень низкий гемоглобин? ?? чувствую то себя хорошо. .. :)))

Ответы

# 14:21 21-04-2005 Юлля, обратиться
Туся, я конечно не врач, но вот у меня 37 недель и гемоглобин 96 и я себя отлично чувствую. Пью сорбифер, а гемоглабин как был так и есть.
# 14:28 21-04-2005 Туся, обратиться
Юля, а что это за препарат сорбифер? В37 недель вроде и должен быть ниже гемоглобин, ну у меня чего- то рановато. ..
# 16:01 21-04-2005 Элла, обратиться
Туся, "сорбифер- дурулес"- это относительно недорогой препарат содержащий железо (где- то 90- 100 руб. , в зависимости от количества таблеток). У меня гемоглобин был 96, а через неделю приема сорбифера- 108. Вообще 108- это вполне прилично, хотя норма гемоглобина для женщин 120- 140.