о беременности

00:21 29-04-2005 / Анюта, обратиться

Девушки я тут прочла что мата в тонусе это угроза выидыша, а как я могу понять что именно матка в тонусе какие ощущеня могут появится приэтом? ?? ?

Ответы

# 00:44 29-04-2005 Lunikola, обратиться
ya takoi gze vopros sdes sadavala : ) Mne otvetili
chto tonys stavyat tolko po USI, a ochycheniii
net nikakich osobennich. Tak chto esli vrach
nichego ne govorit, snachit vse v poryadke!
# 07:36 29-04-2005 Туся, обратиться
Вообще мне ставили чуть повышенный тонус матки, на начальных сроках в обе мои береемнности, не знаю может это они для перестраховки, но это было когда у меня болел живот немного, но- шпу назначали и свечи с папаверином, чтобы тонус снять. ..
# 10:42 29-04-2005 Анюта, обратиться
Спасибо за ответ. .. .А кто знает почему низ живота напрягаяется? ?? У меня такое было в первый раз и сейчас во второй раз повторяется такое ощущение что бы ничего не вышло назад типа выкидыша не было. .. .это мои ощущения поэтому и спросила. .. ..
# 11:54 29-04-2005 Туся, обратиться
Анюта, это вообще от срока зависит тоже, если есть явная угроза выкидыша в первом триместре, то это обязательные боли и выделения даже, коричневатые или кровяные, а если ничего этого нет, то волноваться не стоит и лучше не думать об этом, не накручивать, у меня вот во вторую беременность в 8 недель даже кровь была, живот болел жутко, я думала - всё! Чуть в больницу не положили, но всё обошлось. .. :))) Не переживайте - прорвёмся! !!
# 18:27 29-04-2005 Мария, обратиться
Анюта, все зависит от срока. Если тонус до 20 недель, то это считается угрозой и с ним нужно бороться, обычно назначают Но- шпу или лучше Метацин. После 25 недель, тонус или еще называют ложные схватки, схватки Брекстона, это нормальное явление, 'это бывает у многих женщин, но не у всех. Я это ощущала как напряжение всего живота, он становился как каменный. Чем больше был срок, тем больше схваток в день я ощущала. Они не болезненные, но бывали неприятными. Врач мне объясняла, что так моя матка реагирует на рост ребенка и растяжение своих тканей. Главное, чтобы они не были очень частыми и продолжительными, т. к всетаки в этот момент плоду начинает поступать меньше кислорода. У меня так и было. Назначают Гинепрал и Магне- в6, чтобы ослабить, но мне это не помогало, а другим девочкам помогало. Но я доходила до 38 недель, конечно тоже волновалась. Так что, удачи.